返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivoS12手机在哪里打开nfc功能?
时间:2026-04-22 07:01:56
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入其他网络与连接;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击NFC;
3、最后,在NFC管理页面,点击方块图标即可开启NFC功能
怎么删除nfc中已经添加的门禁卡
怎么录入门禁卡
手机设置门禁卡怎么设置
ios13nfc捷径怎么复制门禁卡
门禁卡绑定手机
为你推荐:
cool什么意思
c2驾照能开什么车
阴间到底是什么
光伏是什么
子字五行属什么
天道酬勤是什么意思
学位是什么
屈光度是什么意思
禁欲是什么意思
什么是家风
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com