返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行手机银行怎么向境外中行汇款
时间:2026-04-24 11:51:42
1、首先,打开中国银行软件。
2、在中国银行界面中,点击“更多”。
3、点击“转账”栏目下的“跨境汇款”。
4、点击“境外中行”选项。
5、在收付款人信息页面录入相关信息完成跨境汇款操作。
怎么使用手机进行跨境汇款
中国银行手机app如何使用跨境汇款?
中国银行手机银行跨境汇款操作
美金怎么转到国内账户?
如何查询有跨境人民币业务的邮政网点
为你推荐:
自然堂护肤品怎么样
食管炎最佳治疗方法
樱花国际日语怎么样
福利导航大全
口舌生疮的治疗方法
扑克牌玩法大全
单位换算表大全
脸上脱皮怎么回事
怎么取消页眉页脚
豆腐丸子的家常做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com