返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么进行养老金认证?
时间:2026-05-03 07:10:40
1、首先打开支付宝,然后点击卡包。
2、在里面点击身份证。
3、选择证照相关服务。
4、点击养老认证。
5、然后选择城乡居民养老待遇领取认证。
6、在里面可以帮本人认证或者帮亲友认证。
支付宝怎么帮别人养老认证
支付宝怎么给老人社保认证
养老金资格认证在手机上怎么操作
我的手机帮父母进行养老认证
支付宝上社保怎么认证?
为你推荐:
王者荣耀健康系统怎么解除
凉拌海蜇皮的做法
砼怎么读
诡谲怎么读
腌制辣椒的做法大全
厦门大学怎么样
金领冠奶粉怎么样
怎么提高记忆力
火锅用英语怎么说
欠条怎么写才能在法律上生效
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com