返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信电子医保怎么解绑
时间:2026-04-22 07:18:00
1、在我的医保中点击【医保凭证-激活凭证】。
2、在页面中点击【个人中心】。
3、在个人中心页面点击【解除绑定】。
4、进入页面后再次点击【解绑】。
微信怎么解绑医保卡
微信怎样绑定和解绑社保卡
已激活医保电子凭证怎么注销?
支付宝医保怎么取消绑定
他人绑定我的医保卡怎么解除
为你推荐:
昆明旅游路线
眼肿了怎么快速消肿
小米开发者选项在哪里
亲和力旅游
小米路由器hd
爱空间怎么样
如何推广微店
皮阿诺橱柜怎么样
word如何删除整页
北京十一学校怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com