返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保积分入学怎样申请
时间:2026-04-30 20:53:00
1、首先我们打开支付宝APP,进入到市民中心界面
2、其次点击进入下方的教育服务
3、最后点击教育办事栏的社保积分入学即可进行申请
社保积分在手机上怎么查
社保积分怎么查
怎么查社保积分多少
怎么查社保积分多少
入学积分在哪里查询?
为你推荐:
怎么让女生喜欢自己
住房公积金怎么贷款
入耳式耳机怎么戴
亲密度怎么增加
微信昵称怎么改
没关系英语怎么说
菜心怎么炒
手机进水了怎么处理
怎么去脚臭
苹果开不了机怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com