返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
铁路12306怎样取消候补订单
时间:2026-04-21 23:38:18
1、手机打开铁路12306APP后,点击右下角“我的”。
2、点击“我的订单”。
3、点击“候补订单”。
4、点击要退票的“订单”。
5、点击“退单”即可。
候补购票订单可以取消吗,取消方法
铁路12306怎么取消候补订单
携程候补怎么取消
12306的候补订单如何取消
火车候补订单怎样退票
为你推荐:
东北旅游线路
恩施旅游景点大全
我爱你韩语怎么读
口香糖吞下去了怎么办
网银转账怎么转
青岛旅游必去景点
移动电子商务的特点
辉县旅游
成都旅游团
陶瓷碗可以放微波炉
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com