返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信地铁乘车码怎么添加?
时间:2026-05-08 18:08:44
1、打开手机微信,点击右下角,进入我的页面,然后点击“卡包”。
2、进入微信卡包中,选择“交通卡”。
3、展开交通卡页面,选择自己的城市定位,点击“添加”地铁乘车码即可,
微信怎么开通地铁乘车码
怎样打开微信地铁乘车码
微信地铁乘车码怎么使用
微信如何开通地铁和公交乘车码
如何用手机微信坐公交车及地铁
为你推荐:
锅贴怎么做
抖音怎么删除自己的作品
新硬盘怎么装系统
房子首付怎么算
qq密码忘记了怎么办
黑加仑怎么吃
二级路由器怎么设置
肋骨疼是怎么回事
vivo手机怎么连接电脑
感冒嗓子疼怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com