返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
铁路e卡通怎么关闭短信动账通知功能
时间:2026-04-24 19:39:55
1、打开手机的中国银行软件,点击上面的更多选项。
2、点击上面的铁路e卡通选项。
3、点击上面的账户管理选项。
4、点击上面的短信动账通知选项。
5、最后点击关闭短信动账通知功能。
铁路e卡通怎么注销
铁路e卡通怎么换绑定的银行卡
铁路12306如何用积分购票
铁路12306积分如何使用
铁路e卡通转出余额的方法
为你推荐:
帕米尔高原在哪里
如何提高数学成绩
uac怎么关闭
腿弯筋疼是怎么回事
如何拆空调
台湾通行证怎么办
西凉是哪里
发天空照朋友圈配句
怎么更换qq头像
豫r是哪里的车牌
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com