返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13手机如何配置键盘方言为粤语
时间:2026-04-28 12:53:46
1、首先打开苹果【设置】下的【键盘】属性单击按下
2、就可以进入窗口找到【方言】属性单击按下开启
3、就可以进入窗口找到【粤语】属性单击按下进行配置
苹果相机声音怎么关闭
iPhone键盘语音怎么设置粤语
iPhone手机键盘怎么添加粤语
如何在iphone将方言设置为粤语类型?
iphone手机是如何将方言设置成粤语
为你推荐:
牛肉和什么相克
初中运动会广播稿
感叹号的作用
海藻油功效与作用
破折号的作用有哪些
养殖业什么最赚钱
带小孩能做什么工作
刺梨的功效与作用
磷酸二氢钾的作用
南北杏的功效与作用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com