返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把微信视频请求铃声关掉
时间:2026-04-29 20:29:23
1、打开微信,在设置页面中,点击新消息通知
2、点击语音和视频通话提醒
3、在通知管理页面中,点击通知铃声
4、将通知铃声设置成【无铃声】即可关闭微信视频请求铃声
微信怎么关闭视频通话铃声
微信视频怎么关闭提示音
微信怎么关闭语音和视频通话邀请声音
微信给别人打视频怎么关铃声
微信视频声音怎么关闭声音
为你推荐:
生活助手
如何将照片变小
自动存款机吞钱怎么办
生活中的经济学
如何写日记
北斗星x5怎么样
mg是什么车
如何治疗慢性咽炎
如何加脚注
生活方面
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com