返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘文件如何找回
时间:2026-04-29 03:12:37
1、在云盘的左侧列表中找到回收站,点击进入。
2、直接点击一下要找回的文件。
3、下方会出现一个小窗口,点击环形箭头即可恢复。
4、也可将鼠标移动至该文件末尾的三个点,选择恢复即可找回。
阿里云盘下载的视频如何保存到手机
阿里云盘app怎样删除备份的文件
阿里云盘怎么进行清理缓存
阿里云盘怎么删除文件
阿里云盘APP兑换福利码怎么获得?
为你推荐:
怎么用u盘重装系统
手机截屏怎么弄
火怎么画
内审员资格证怎么考
隐形眼镜怎么带
红虫怎么挂钩
舌苔厚白口臭怎么治
个人优势怎么写
微信消息删除怎么恢复
怎么把pdf文件转换成word
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com