返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机取消视频自动播放怎么做?
时间:2026-04-25 11:51:41
1、在iphone设置界面,打开【App Store】设置图标,进入新界面。
2、在App Store界面,点击【视频自动播放】界面。
3、进入视频自动播放界面,勾选【关】即可。
苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放
苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
如何关闭苹果自动播放视频?
苹果7中APP store自动播放视频如何关闭
iphone手机取消视频自动播放怎么设置
为你推荐:
苟且是什么意思
飞歌导航怎么样
清穿之低调生活
qq号如何注销
微信翻译功能怎么用
百姓生活我的生活
恢复好友怎么恢复
如何安装cad
如何治疗青春痘
如何跟客户沟通
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com