返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用iPhone快速识别文字功能?
时间:2026-04-27 01:24:20
1、首先打开【快捷指令】,点击OCR文字识别指令
2、拍摄一张照片,几秒钟文字就全部识别出来了
3、也可以提取相册照片中的文字信息,并且支持一键复制或者保存到备忘录
苹果手机如何用捷径识别图片中的文字?
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?
iphone自带扫描识别文字
iPhone一键识别文字的小技巧
苹果手机怎么识别图中的文字
为你推荐:
brother怎么读
ps分辨率怎么调
密码箱打不开怎么办
暂住证怎么办理
信封的格式怎么写
乌龟怎么杀
小辣椒手机怎么样
怎么折纸盒子
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
脸过敏了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com