返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么把文件传到电脑上
时间:2026-05-01 19:55:28
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的隔空投送,如下图所示:
4、选择文件后,点击共享至电脑即可,如下图所示:
苹果手机文件怎么导出到电脑
iPhone手机与电脑如何互传文件
苹果手机怎么传输文件到电脑
iphone数据怎么传到电脑?iphone文件传输到电脑
苹果手机文件怎么传到电脑
为你推荐:
骑缝章怎么盖
杜康酒怎么样
guess怎么读
啤酒肚怎么瘦下来
the怎么读
高血压怎么治
许褚怎么读
鸡蛋糕怎么做
海蜇怎么吃
莲藕怎么炒好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com