返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机的5G网络
时间:2026-04-25 03:59:16
1、第一步;打开手机设置页面,点击【双卡与移动网络】
2、第二步;进入双卡与移动网络页面,点击【5G网络】
3、第三步;进入5G网络页面,将【启用5G网络】右边的开关打开即可。
5g怎么关闭
手机怎么关5g网
怎么关闭5g网络
如何关闭手机5G网
5g在哪里关闭
为你推荐:
抖音怎么加好友
ps怎么画直线
健康证明怎么开
斗地主怎么玩
大家的第一次是怎么发生的
手机怎么改wifi密码
怎么看手相
开车打电话怎么处罚
人民币符号怎么输入
tiger怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com