返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关掉打电话按键声音
时间:2026-05-07 13:57:27
1、进入手机设置页面,点击声音和振动
2、点击页面下方的更多声音和振动设置
3、在更多设置页面中,点击拨号按键音
4、将拨号按键音设置成“无声”即可关掉打电话按键声音
怎么关闭手机拨号按键音
怎么关闭手机拨号提示音
怎么把按键音去掉
手机按键有声音怎么消除
手机中的拨号按键音在哪里设置?
为你推荐:
读万卷书行万里路的意思
一鸣惊人的意思
三险一金包括什么
什么是功能性子宫出血
computer是什么意思
什么工作最有前途
马到成功的意思
汽车玻璃水什么牌子好
家里潮湿有什么妙招
紫砂杯适合泡什么茶
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com