返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版知米背单词如何关闭自动获取网络发音?
时间:2026-04-22 09:30:19
1、
打开设置页面
打开知米背单词主页后,点击设置。
2、
点击发音设置
在设置页面,点击发音设置。
3、
关闭自动获取网络发音按钮
在发音设置页面,关闭自动获取网络发音按钮即可。
知米背单词怎么开启自动获取网络发音功能
知米背单词怎么修改默认发音
不背单词如何开启自动发音
知米背单词如何开启获取网络发音
知米背单词如何关闭夜间模式
为你推荐:
堂客是什么意思
越俎代庖什么意思
神态自若的意思是什么
qq超级会员有什么用
什么是顺时针
stats是什么意思
贞操是什么
什么是规则
什么食物含维生素e
清明上河图描绘的是什么季节
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com