返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
民生银行手机银行如何绑定信用卡
时间:2026-04-24 01:28:28
1、登录APP,点击金额页面的卡片管理,如下图所示。
2、页面自动读取信用卡,点击添加,如下图所示。
3、最后输入验证码,点击确定就可以绑定了。
怎么清除手机工行数据
数字人民币怎么进行付钱
神雕侠侣2爱闯绝情谷通关攻略详解
微信如何开启数字人民币入口
怎样设置手机号收款卡?
为你推荐:
貂蝉是怎么死的
保险怎么买
养生汤的做法大全
菜心怎么做好吃
法令纹怎么消除
拉肚子拉水怎么办
馥怎么读
信用卡怎么办
湿疹怎么引起的
皮蛋瘦肉粥怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com