返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机型号怎么看?
时间:2026-04-26 21:49:53
1、打开华为手机的设置,下拉至页面底部。
2、在设置的底部页面中,点击进入“关于手机”。
3、在关于手机页面中,可以看见手机型号。
华为手机怎么看是什么型号
如何查询华为手机型号
华为怎么看手机型号
怎么看华为手机型号
华为手机怎么查看手机型号
为你推荐:
恒大地产怎么样
鸿鹄之志怎么读
黑芝麻怎么吃最好
鸡内金怎么吃
怎么改变照片大小kb
爱信变速箱怎么样
同时用英语怎么说
员工工资怎么计算
小结怎么写
心烦怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com