返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
银行卡怎么关闭短信通知
时间:2026-04-21 19:33:00
1、首先打开建设银行APP,在首页点击右上方客服选项。
2、进入页面后,点击短信通知选项。
3、点击红框内维护/注销选项,即可关闭短信通知。
不去银行怎么关闭短信
银行卡怎么取消短信服务费
农村信用社怎么关闭短信通知
怎么取消银行卡短信通知业务
工商银行卡怎么取消短信服务费
为你推荐:
嘴起泡了怎么快速消
全国旅游景点大全
如何蒸鱼
bt怎么用
月亮配一句话朋友圈
尽头牙痛怎么办
如何选择
如何忘记一个人
路由器复位
妈咪爱怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com