返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样关闭百度软件的麦克风权限?
时间:2026-04-26 08:13:27
1、我们打开手机后,进入设置页面,并找到隐私;
2、在隐私页面,我们找到麦克风;
3、进入后,我们找到百度,然后点击右边的关闭按钮即可。
苹果11手机如何关闭百度APP的麦克风权限
百度APP怎么关闭语音搜索历史
手机通知栏显示的百度正在使用麦克风怎么关闭?
百度app怎样启用语音搜索功能
百度大字版如何关闭语音搜索播报
为你推荐:
使命召唤11攻略
蛋白粉减肥
健康减肥食谱
红烧鸡腿的做法
北汽幻速h3怎么样
攻城掠地潼关之战攻略
怎么样可以减肥
销售工作总结怎么写
yy怎么赚钱
总蛋白高是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com