返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么打开电脑版网页
时间:2026-04-24 11:18:33
1、
打开设置
在UC浏览器界面,点击底部中间菜单,打开设置。
2、
设置网页版
打开网页浏览设置,点击浏览器标识,设置为电脑版。
手机浏览电脑版网页的方法
手机怎么上电脑版的网页?
怎么用手机使用电脑版浏览器
手机如何访问电脑版网页?
如何用手机显示PC端浏览器页面
为你推荐:
小龙虾怎么做
偷偷做亲子鉴定怎么做
申通快递怎么投诉
狗狗鼻子干怎么回事
我的世界怎么下载
怎么清理手机垃圾
五菱宏光怎么样
假发怎么洗
怎么减肚子上的肉
三星手机怎么截屏
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com