返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在全民K歌设置消息通知为静音
时间:2026-04-29 19:07:20
1、点开手机上的【全民K歌】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击左上角的设置功能。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到消息通知设置,然后把【静音】的按钮开启即可。
全民K歌如何才能设置悬浮窗权限功能
全民K歌如何选择音效
简单步骤提高K歌视频清晰度
全民K歌里将作品置顶的详细操作
全民k歌在哪里设置直播消息通知
为你推荐:
辣椒的腌制方法
儿童睡前故事大全
治疗痔疮的土方法
取名字大全免费
游戏大全
家常豆腐的做法视频
菠菜怎么做好吃
毛囊炎的最佳治疗方法
银屑病的治疗方法
牛奶洗脸的正确方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com