返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机输入法的键盘声音怎么关掉
时间:2026-05-03 01:31:02
1、第一步我们在系统管理内点击输入法选项。
2、第二步我们选择输入法的键盘界面设置选项。
3、第三步我们选择上方的按键反馈进入。
4、第四步我们将音量调到最低后点击保存即可。
如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
vivo手机怎么关闭输入法按键音?
vivo手机按键有声音怎么关闭
vivo手机打字声音怎么才能关掉
vivo手机打字声音怎么关掉
为你推荐:
生姜红糖水的做法
青虾的做法
鸽子肉的做法
鬼冢虎怎么读
黄豆的做法
小炒肉的做法
怎么关闭朋友圈
陕西油泼面的做法
木糠蛋糕的做法
肉片的做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com