返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置删除时不要发出声音
时间:2026-05-02 12:36:54
1、
点击声音与振动
进入设置页面,点击声音与振动。
2、
找到全局删除声音选项
切换进来,找到全局删除声音选项。
3、
关闭右侧开关
进入后,关闭右侧开关即可。
oppo手机微信来电铃声振动如何关闭
手机怎么设置触摸提示音
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
vivo手机如何关闭全局删除音
oppo手机如何设置锁屏提示音
为你推荐:
星空怎么画
淤青怎么快速消除
u盾证书怎么下载
我的世界怎么做床
奶酪怎么吃
命运多舛怎么读
宇宙是怎么形成的
神经衰弱失眠怎么办
长城宽带怎么样
ps钢笔工具怎么抠图
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com