返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果锁屏时音乐界面如何关闭
时间:2026-04-27 13:18:25
1、
展开设置菜单
打开音乐app,点击左上角的三根线展开设置界面。
2、
点击设置
在软件设置菜单点击设置选项卡进入。
3、
关闭锁屏歌词
在设置界面将锁屏歌词后面的开关关闭即可。
iPhone12imovie剪辑怎么把从黑色淡入打开
苹果ios15勿扰模式怎么设置
ios15苹果锁屏界面播放去除
苹果13手机untitled怎么关闭?
苹果/iphone12怎么修改屏幕自动锁定的时间
为你推荐:
小便刺痛是怎么回事
怀孕便秘怎么办
社保卡丢了怎么补办
头皮干燥头屑多怎么办
肩周炎怎么治疗最好
竖折怎么写
长城机油怎么样
小米手机怎么样
怎么下载歌曲到u盘
怎么折战斗机
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com