返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么拍了拍微信好友
时间:2026-04-25 03:27:11
1、在手机上打开微信,点击任意一个好友。
2、进入聊天窗口,用手指快速点击两下对方的头像。
3、这时就能看到成功拍了拍对方。
4、无论拍谁都是使用手指快速点击两下头像就行。
短效避孕药忘记吃了,该怎么办?快来看看
水印相机接收推送通知如何设置
蜜蜂出行软件中怎么退出当前账号
广告学与传播学关系和区别
如何在天天P图设计个人照?
为你推荐:
高血压怎么调理最好
人保车险怎么样
藏红花怎么吃
松下洗衣机怎么样
叵怎么读
上菱冰箱怎么样
泪囊炎怎么治疗
怎么测骨龄
入团申请书怎么写
起泡胶怎么做简单
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com