返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡在哪激活
时间:2026-05-04 10:37:31
1、打开微信点击公众号,再点击进入人社局公众号。
2、点击微服务,再点击新社保卡。
3、点击激活,输入社保卡的卡号,点击验证码输入后点击激活人社功能。
如何激活社会保障卡
如何激活社保卡
社保卡如何在手机上激活
在手机上如何激活社保卡
社保卡在哪激活
为你推荐:
黑头怎么去除最有效
舌头有裂纹是怎么回事
苹果手机怎么用
为什么手机充电很慢
生蚝怎么打开
大雁的做法
萝卜糕家常做法
涪陵怎么读
怎么折纸船
磨牙怎么治
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com