返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机遮挡黑屏怎么关闭
时间:2026-04-29 00:35:52
1、第一步:打开手机点击‘设置’向下滑动点击‘便捷工具’
2、第二步:在便捷工具界面点击‘手势体感’
3、第三步:点击【黑屏手势】,将黑屏手势的功能打开即可。
oppo怎么取消遮挡感应器黑屏
oppo手机一遮挡上部就黑屏
oppo手机遮挡黑屏怎么关闭
oppo手机挡住上面黑屏怎么去除
oppo手机挡住上面黑屏怎么办
为你推荐:
手表怎么换电池
铭瑄显卡怎么样
黑眼圈怎么办
qq同步助手怎么用
欧派油烟机怎么样
板鞋鞋带怎么系好看
电容笔怎么用
微信怎么发视频
舒筋健腰丸效果怎么样
团队介绍怎么写
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com