返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭QQ打卡提醒?
时间:2026-04-22 10:03:04
1、在QQ个人中心,打开左上角QQ打卡入口。
2、在打卡信息页面,打开【我的卡片】选项。
3、在我的卡片页面,点击右上角【设置】选项。
4、在设置页面,关闭【每日打卡提醒】开关即可。
qq怎样关闭每日打卡提醒
qq打卡提醒如何关闭
qq打卡提醒怎么取消
qq打卡怎么关闭?
qq每日打卡提醒怎么才能关闭
为你推荐:
痤疮怎么去除
偬怎么读
增值业务费怎么取消
左眼一直跳是怎么回事
12306忘记密码怎么办
怎么做布丁
电脑桌面图标怎么变小
真空胎怎么补
大拇指腱鞘炎怎么治
怎么和女孩聊天
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com