返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看ipad型号
时间:2026-04-22 15:19:09
1、在ipad主屏幕,点击设置。
2、在设置界面, 点击通用选项。
3、在通用界面,点击这里的关于本机。
4、最后在关于本机界面, 就可以查看ipad型号了。
如何看ipad是几代
ipad型号怎么看
ipad型号怎么看
怎么查看苹果ipad的型号?
ipad怎么看型号
为你推荐:
五大连池旅游
孕妇可以吃海鲜吗
上海奉贤海湾旅游区
凉拌面
张家港旅游
什么方法可以祛斑
孕妇可以喝苦荞茶
华东五市旅游景点
伦敦旅游
千户苗寨旅游攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com