返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么申领电子健康卡
时间:2026-04-24 14:30:25
1、打开微信。
2、进入首页。
3、点击服务。
4、点击医疗健康。
5、点击电子健康卡。
6、点击申领按钮就好啦!
电子健康卡怎么领取
电子健康卡怎么查询?
电子健康卡在哪里找
支付宝怎么申领电子健康卡
如何查询自己的健康卡卡号
为你推荐:
心悸是怎么回事
怎么除眼袋
蜂蜜怎么吃最好
初级会计怎么报名
怎么治眼袋
小孩半夜发烧怎么办
股票换手率怎么看
甲状腺肿大怎么治
报到证丢了怎么办
网上怎么挣钱
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com