返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
移动手机卡丢失了如何自助补卡
时间:2026-04-23 03:24:58
1、携带本人身份证到 移动营业厅
2、来到自助机前,点击【补卡】,放置身份证,进行人脸识别认证
3、填写个人身份信息并确认
4、提交身份确认后,等待【制卡】-【出卡】即可。
移动怎么网上申请补卡
网上申请补办手机卡
移动电话卡怎么补卡
移动手机卡怎么补卡
中国移动网上补卡流程
为你推荐:
网上预约挂号怎么挂
ae插件怎么安装
阿桑怎么死的
小孩子不吃饭怎么办
cpa怎么考
诺丽果怎么吃
牙痛怎么治
电动车真空胎怎么补
本田雅阁怎么样
微信支付怎么开通
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com