返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果软件更新如何关闭红点?
时间:2026-04-23 09:33:14
1、打开手机设置,点击【通用】
2、点击【软件更新】
3、更新系统版本且不安装,同时关闭系统自动更新
4、点击【iPhone储存空间】。
5、找到系统安装包并删除即可,此时更新小红点已消失
苹果软件更新关闭红点怎么操作
iphone系统更新小红点怎么去掉
苹果系统更新的小红点怎么去掉
苹果软件更新怎么关闭红点
iPhone手机软件如何去掉更新小红点
为你推荐:
dnf徽章怎么合成
冯国璋简介
红烧鱼籽
正确的跑步减肥方法
马克思佩恩3攻略
快速有效减肥方法
尸王殿怎么去
晚饭吃什么能减肥
金毛犬怎么看纯不纯
魔力宝贝手游攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com