返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机映客里面打开新消息提醒
时间:2026-04-24 14:08:50
1、打开手机映客,点击右下角“我”,进入新页面,点击右上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“通知提醒”。
3、进入新页面,将“新消息提醒”后面的按钮滑动至绿色。
如何在手机映客里面进行账号注销
映客直播怎么关闭搭讪提醒
如何在手机映客里面设置消息接收范围
映客直播如何开启搭讪提醒
如何在手机映客里面设置评论等互动消息提醒
为你推荐:
内脏脂肪怎么减
怎么唱情歌
死亡证明怎么开
一侧太阳疼是怎么回事
菜谱大全带图片和做法
散光眼怎么恢复
干煸豆角怎么做
雷锋怎么牺牲的
苹果手机怎么设置动态壁纸
与怎么组词
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com