返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联想电脑怎么关闭自动更新
时间:2026-04-23 16:57:05
1、
点击设置
打开电脑,点击左下角菜单中的设置图标。
2、
点击更新和安全
在设置页面中点击更新和安全选项。
3、
点击暂停更新
在更新和安全页面中点击暂停更新选项即可。
如何关闭联想笔记本电脑的自动更新功能
如何关闭联想笔记本电脑的自动更新功能
联想笔记本win10关闭自动更新方法
笔记本电脑自动更新系统怎么关闭
联想小新Pro16怎么关闭应用自动更新功能
为你推荐:
actress怎么读
gta5怎么全屏
比熊犬怎么训练
怎么炖鸡
隆鼻手术怎么样
苹果手机怎么改字体
螃蟹怎么做好吃
艾滋病怎么检测
双引号怎么打
奶黄包的馅怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com