返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法设置声音方法
时间:2026-04-28 15:04:54
1、点击输入法上面的“S”。
2、点击选择按键音效。
3、点击按键音效后面的勾,滑动改变音量的大小。
4、将震动声音打开,调节大小。
5、编辑完成后保存就可以了。
手机搜狗输入法声音音效怎么开启
搜狗输入法如何开启打字音效?
搜狗输入法按键音怎么设置
搜狗输入法怎么设置打字有声音
搜狗输入法怎么设置声音
为你推荐:
维密秀是什么意思
调研员是什么级别
shirt是什么意思
梦见鬼是什么意思
耽美什么意思
党的宗旨是什么
宿命是什么意思
christmas是什么意思
sq是什么意思
一个革一个斤念什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com