返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多消息出现在桌面怎么取消
时间:2026-04-23 12:01:01
1、
点击设置
第一步:打开拼多多APP的个人中心,点击设置。
2、
消息接收设置
第二步:在设置界面点击消息接收设置。
3、
桌面提醒消息
第三步:进入消息接收设置界面,点击桌面提醒消息,将其关闭即可。
拼多多怎么关闭消息通知?
拼多多怎么取消出现在桌面的消息
屏幕上有拼多多浮标怎么消除
怎样设置拼多多不推送消息
怎么不让自己购买的东西出现在拼小圈
为你推荐:
where是什么意思
光彩夺目是什么意思
elegant什么意思
什么叫软件
风华正茂的意思
欧巴桑是什么意思
办签证需要什么材料
饭店开业送什么礼物好
颤栗的意思
审视的意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com