返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
12306铁路怎么关闭消息通知功能
时间:2026-04-22 00:07:44
1、首先打开手机的支付宝,点击12306铁路我的。
2、然后点击箭头图标。
3、然后点击消息通知。
4、然后点击关闭通知。
5、最后点击确认即可。
12306铁路怎么关闭消息通知功能
铁路12306的推送消息怎么关闭?
怎样开启/关闭12306推送通知消息?
12306铁路消息通知如何关闭
铁路12306怎样解除微信消息通知
为你推荐:
qq怎么恢复好友
eml文件怎么打开
眼睛痒怎么办
绝地求生怎么下载
高俅怎么死的
头晕耳鸣是怎么回事
怎么查
音响有电流声怎么解决
鸭蛋怎么做好吃
蒌蒿怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com