返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
推送消息怎么关闭
时间:2026-04-24 13:24:50
1、首先打开手机设置,点击通知。
2、然后选择要关闭推送消息的软件。
3、然后点击关闭允许通知功能。
4、最后即可成功关闭该软件的推送消息。
推送消息怎么关闭
如何关闭通知栏消息推送
推送通知怎么关
怎么关闭手机推送通知
怎样关闭手机应用消息推送通知?
为你推荐:
焖米饭的做法大全
猪肺的做法大全
糖醋蒜的家庭做法
姜葱炒蟹的做法
qq聊天记录怎么恢复
白萝卜治咳嗽的做法
防潮层做法
红烧肉 做法
蒜蓉辣椒酱的做法
菊花鱼的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com