返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康怎么打开运动提醒?
时间:2026-05-15 22:34:09
1、首先在手机中找到【运动健康】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【运动提醒】进入
4、将【开启提醒】打开即可完成
华为运动健康怎么打开运动提醒?
华为运动健康如何设置步行提醒
华为运动健康如何打开心率上限提醒?
华为手机怎么打开运动提醒?
华为运动健康如何开启运动提醒?
为你推荐:
弱视怎么治疗
怎么打开任务管理器
小猫怎么养
端午节用英语怎么说
消息怎么写
手机怎么恢复出厂设置
罗非鱼怎么做
怎么瘦屁股
跑步鞋怎么选
直角锐角钝角怎么区分
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com