返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机查询IMEI号的三种方法
时间:2026-04-30 05:14:17
1、手机拨号---输入*#06#
这样直接可以查询到手机的IMEI编号
1、点击---设置
2、在设置里面继续点击----通用
3、点击上面 的-----关于本机
4、这样就可以找到IMEI的编号了
iPhone教你一眼分辨官换机官翻机及原封机
apple序列号
如何查询苹果序列号是否符合维修计划
苹果手机屏幕不亮
iphone13的序列号怎么查看?
为你推荐:
食指戴戒指什么意思
小白加小白等于什么
什么叫a股
鼓舞的反义词是什么
电脑用什么杀毒软件好
本科毕业是什么学位
百无聊赖什么意思
2.0t是什么意思
司法局是干什么的
1965年是什么命
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com