返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何把sim卡联系人导入手机
时间:2026-04-23 09:25:25
1、开启APP,选择右上角四个点,选择【设置】。
2、选择【导入/导出】。
3、选择一种导入方式,导入电话本联系人即可。
1、开启APP,选择右上角四个点,选择【设置】。
2、选择【导入/导出】。
3、选择一种导入方式,导入电话本联系人即可。
华为手机通讯录如何导入sim卡里
华为手机找不到sim卡导入联系人
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
怎么把联系人导入华为手机通讯录
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
为你推荐:
金领冠珍护怎么样
拉大便出血是怎么回事
验光师资格证怎么考
会声会影怎么用
红烧牛肉炖土豆
宝宝牛奶过敏怎么办
妙笔千山攻略
如何减肥不反弹
成都旅游攻略三日游
使命召唤9攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com