返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机在哪设置自动旋转屏幕
时间:2026-04-23 04:42:55
1、选择打开手机进行设置。
2、需要开启屏幕旋转的时候,按住顶部位置向下滑动。
3、滑动打开菜单栏全屏界面。
4、选择打开自动旋转。
5、点击一下设置为开启状态。
6、手机横放屏幕就会自动旋转。
华为手机相机怎么取消自动美颜功能
跑跑卡丁车手游怎么关闭技巧提示
征途2怎样做火攻任务
华为手机夜间模式怎么退出
华为手机怎么添加车钥匙
为你推荐:
天猫魔盒怎么看电视直播
wifi密码怎么破解
考研调剂是怎么回事
骨肉相连怎么做
电子烟怎么用
本田雅阁怎么样
怎么查个人信用记录
智齿不拔会怎么样
怎么做寿司好吃又简单
腾讯视频怎么下载
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com