返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机日历怎么删除提醒事件
时间:2026-04-21 18:34:32
1、
打开日历
打开手机上的【日历】进入,点击设有提醒的那一天。
2、
选择提醒
点击进入需要删除的提醒事件。
3、
删除事件
点击页面右下角的删除按钮。
4、
确定删除
在弹出的弹窗中点击【确定】即可。
华为日历的日程怎么删除
华为手机如何关闭日历弹窗提醒
华为手机如何删除日程提醒
华为手机日历通知怎么关闭
华为手机日历里面所有日程怎么删除
为你推荐:
举世无双的意思
嫦娥古诗意思
什么叫共济失调
way是什么意思
boss是什么意思
体谅的意思
社会性死亡是什么意思
死刑缓期两年执行是什么意思
茉莉花茶作用
raid什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com