返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样完全静音也不要震动
时间:2026-04-24 09:41:47
1、点击声音与触感
进入iPhone手机的设置页面点击声音与触感。
2、向左滑动声音大小
在声音与触感的页面里点击向左滑动铃声声音。
3、显示静音模式开
把声音滑到最小后会提示静音模式开就可以了。
苹果怎么静音模式不震动
苹果手机怎么设置静音模式不震动
苹果手机怎么设置静音模式不振动
苹果手机如何完全静音也不要震动
苹果手机怎么完全静音震动也没有
为你推荐:
怎么查社保缴费记录
羊肉萝卜的做法大全
烧饼的做法
炒方便面的做法
扇贝的做法
酒鬼玉米的做法
today怎么读
财鱼汤的做法
鲤鱼怎么做好吃
葱烧海参做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com