返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机的语言设置在哪里
时间:2026-04-22 00:42:28
1、
打开苹果手机
点击【设置】-【通用】。
2、
在【通用】类目中
点击选择【语言与地区】。
3、
设置iPhone语言
在该页面中设置iPhone的语言即可。
苹果手机语言怎么切换中文
苹果手机怎么设置语言为简体中文
iphone13设备名字在哪里改?
苹果手机英文
iPhone手机语言设置在哪里
为你推荐:
商业险是什么意思
能说会道的意思
英雄联盟手游国服什么时候上线
7月开什么花
多巴胺是什么意思
恍如隔世的意思
余悸什么意思
沉默代表什么
什么叫白眼狼
觊觎是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com