返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机往上拉的新闻怎么取消
时间:2026-04-24 11:38:27
1、在手机桌面上双指捏合,进入桌面管理,打开桌面设置。
2、打开更多设置。
3、打开桌面模式设置。
4、打开桌面上滑设置。
5、在弹出的菜单中选择“无”,即可关闭桌面上滑新闻。
如何关闭红米手机上滑搜索功能
小米手机通知栏怎么设置
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
红米一键锁屏怎么弄出来
小米手机后台任务如何变成横向排列
为你推荐:
屠苏是什么意思
pa是什么意思
扯淡什么意思
庇护的意思
什么是免费师范生
安然无恙的意思
什么是登革热
此地无银三百两是什么意思
事倍功半的意思
次氯酸钠的作用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com