返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在华为P20手机中选择图片设置为壁纸
时间:2026-05-06 01:41:52
1、打开手机,找到“设置”并点击
2、点击“桌面和壁纸”
3、点击“壁纸”
4、选择自己喜欢的图片,并点击
5、点击右下角“√”
6、点击“设为锁屏”即可以
华为手机怎么把相册图片设置壁纸
华为手机如何更换壁纸
华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸
杂志锁屏的设置方法
华为手机怎么换壁纸自己的照片
为你推荐:
上坡辅助是什么意思
广西有什么特产
相王是什么意思
什么是双规
运动健身
尾单是什么意思
一望无际的近义词是什么
rainy是什么意思中文
余音绕梁是什么意思
运动会新闻
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com