返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13在哪里查序列号和激活时间呢?
时间:2026-04-24 18:23:33
1、第一步、打开手机进入设置界面内点击通用的选项。
2、第二步、选择上方的关于本机选项进入。
3、第三步,在序列号选项后方,即可查看手机序列号。
4、第四步,在有限保修选项后方即可查看激活时间。
苹果激活日期如何查询
如何操作才能查看iphone13pro序列号
苹果官换机的鉴别方法有?
苹果资源机什么意思
苹果手机怎么查激活日期和保修日期
为你推荐:
小型货车大全
安徒生简介
耽美动漫大全
女生qq头像大全
酒后驾驶怎么处罚
歌谱网简谱大全
琼瑶个人资料简介
冯玉祥简介
电脑没声音了怎么办
房贷怎么还最划算
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com